Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Контактная информация: Тел.: 8-01592-90925    Email: sm_jodishki@mail.grodno.by

 
 

Структура

УЗ Гродненская областная психиатрическая больница «Жодишки» является самостоятельным учреждением здравоохранения  и предназначено для оказания специализированной,  высококвалифицированной  психиатрической и наркологической помощи населению трех районов Гродненской области, закрепленных управлением здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета (Сморгонского, Ошмянского и Островецкого), а также для осуществления принудительных мер безопасности и лечения  с обычным наблюдением, по постановлениям судов, в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами (проживающих на территории Гродненской области), совершивших общественно опасные деяния и признанных в установленном Законом порядке невменяемыми. Кроме того, учреждение оказывает плановую и экстренную специализированную (психиатрическую и наркологическую) медицинскую помощь лицам, страдающим психическими и поведенческими расстройствами из других районов и областей Республики Беларусь и иностранным гражданам.

Режим работы учреждения круглосуточный.

Учреждение расположено в агрогородке Жодишки Сморгонского района на удалении 20 км от г. Сморгонь, 30 км от г. Островец и 50 км от г. Ошмяны.

Главный корпус больницы является историко-культурной ценностью середины  XVIII столетия 2-ой категории, внесен в Государственный Реестр памятников архитектуры.

В настоящее время в структуру больницы входят три лечебных психиатрических отделения (на 40, 60 и 60 коек),  размещенные в отдельных корпусах, приемный покой, клинико-диагностическая лаборатория, рентгенкабинет, смотровой кабинет, физиотерапевтический кабинет, кабинет ЭКГ, ЦСО, пищеблок, вспомогательные хозяйственные подразделения.

В учреждении работает высококвалифицированный персонал, 14 врачей, 46 медицинских сестер, из них 60% врачей и 80% медицинских сестер  имеют квалификационные категории.

 
Пожаловаться на сайт